В Твери в 46-й раз состоялись соревнования по водному туризму и каякингу «Тьмацкий перекат». В этом году в мероприятии приняли участие 80 спортсменов, сообщает пресс-служба Администрации города Твери.
Соревнования открывают сезон для спортсменов-экстремалов в Твери. С 2010 года эти соревнования проводятся как фестиваль бурной воды и включают в себя состязания каякеров, туристов-горников, первенство по гребному слалому и акробатическому фристайлу на бурной воде. В них принимают участие спортсмены из Твери, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и других городов и регионов России.
В рамках фестиваля участники боролись за первые места в таких дисциплинах, как гребной слалом, прыжки с рампы, китайская гонка, каяк-кросс и универсальный каякер.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!