13 февраля в Тверской областной научной библиотеке прошла традиционная русская вечерка от команды "Вечерок в Твери".
Гости познакомились с танцами и играми, записанными в этнографических экспедициях по Тверской области и прилегающим районам. Так, участники мероприятия станцевали "Семеновна" и "Нареченька", "Яблочко тверское" и пляску "Черт", которая бытовала в Талдомском уезде Тверской губернии.
Были и столичные гости, участники творческого объединения "Гуляйте, ребята", которые показали новые интересные игры и танцы жителям столицы Верхневолжья.
Как отметили гости, даже невосприимчивый к фольклору и культуре русского народа человек после таких мероприятий начинает воспринимать традиции с гораздо большим теплом и радостью.
Читайте также: в Москве прошел фестиваль народного искусства, в котором поучаствовала команда Вечерок из Твери
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!