В Твери сотрудники Госавтоинспекции остановили пьяного “шумахера” на Мицубиси

Вечером 12 февраля при патрулировании улиц инспекторы ДПС России заметили автомобиль Мицубиси. Водитель иномарки ехал на большой скорости со стороны Южного путепровода в сторону Волоколамского проспекта и явно создавал угрозу другим участникам движения.

Автоинспекторы поехали за нарушителем с включенными проблесковыми маячками. На улице Склизкова автомобиль удалось остановить, водителем оказался 29-летний молодой человек. Водитель был пьян.

Результаты освидетельствования подтвердили состояние опьянения, показав наличие у водителя 1,18 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, что превышает допустимые показатели. Гонщик рассказал, что накануне и в этот вечер употреблял алкогольные напитки. Водитель был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Теперь молодому человеку грозит административный штраф в размере 45 000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: нарушение ПДД, пьяный водитель, Тверь инцидент, Тверь сегодня
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *