В Твери сотрудники полиции помешали мошенникам обмануть пенсионерку на 500 000 рублей

фото: PANORAMApro

В дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери обратилась 34-летняя местная жительница с заявлением. Она сообщила, что мама длительное время отсутствует дома и не выходит на связь.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным вышли на связь с пропавшей 64-летней пенсионеркой. В ходе разговора с женщиной полицейские поняли, что она стала жертвой мошенников. Сотрудники правоохранительных органов убедили ее не совершать до приезда полицейских никаких действий, дабы спасти свои денежные средства. Пенсионерка назвала адрес - она находилась в одном из сетевых магазинов на улице 15 лет Октября и пыталась через банкомат перевести деньги неизвестным. При разговоре с потерпевшей оперативниками велась аудиозапись.

В дальнейшем выяснилось, что тверичанке позвонил незнакомец и представился сотрудником полиции. Злоумышленник сообщил, что якобы мошенники пытаются вывести со счета женщины денежные средства. Ей предложили перевести все накопления на "безопасные счета", но запретили сообщать об этом кому-либо и даже общаться по телефону с родственниками. В отделении банка женщина сняла со своего счета 500 000 рублей и собиралась перевести их на продиктованный мошенниками счет, но была вовремя остановлена сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело, аферисту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Сотрудники полиции устанавливают личность мошенника.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности