
В Управление МВД России по городу Твери поступило заявление от 45-летней жительницы Твери. Женщина сообщила о том, что у нее из квартиры пропал мобильный телефон. Ущерб составил 14 000 рублей.
На место была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие стражи правопорядка опросили заявительницу и осмотрели место происшествия.
Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили, что к преступлению причастна 33-летняя жительница Пролетарского района Твери. Вместе с потерпевшей она распивала спиртные напитки. Пока хозяйка квартиры отвлеклась на кухне, злоумышленница похитила мобильный телефон и быстро ушла. Похищенный смартфон женщина продала, а деньги потратила на себя.
Подозреваемая созналась в содеянном.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Преступнице грозит до 5 лет лишения свободы.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!