В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Вышневолоцкий» обратилась местная жительница. Она сообщила, что от действий неизвестной злоумышленницы пострадал ее 85-летний отец.
Пожилой мужчина находился дома один, к нему в квартиру пришли три незнакомые женщины. Они представились медработниками-волонтерами и предложили померить давление, а также проверить общее состояние здоровья.
Поверив незнакомкам, пенсионер впустил их в жилище. Пока двое отвлекали дедушку на кухне, третья представительница цыганской народности прошла в гостиную и стала обыскивать шкафы и другие места в поисках ценностей. Не найдя ничего подходящего для кражи, злоумышленница вместе с подельницами покинули квартиру.
Все происходящее в квартире пенсионера фиксировалось на камеры видеонаблюдения, которые ранее установила его дочь. В полиции заявительница пояснила, что это вынужденная мера, так как в квартиру к доверчивому пенсионеру не первый раз наведываются незнакомцы.
Вскоре сотрудникам полиции удалось установить местонахождение и личности подозреваемых. Ими оказались представительницы цыганской народности из Ярославской области. Злоумышленница, пытавшаяся совершить кражу, задержана в Вышнем Волочке при очередном визите. Женщина созналась в содеянном.
Возбуждено уголовное дело, в отношении фигурантки судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале