В Тверской области гендиректор не платил зарплату сотруднице

фото: freepik

Вышневолоцким следственным отделом СУ СК РФ расследуется уголовное дело по факту невыплаты генеральным директором предприятия заработной платы сотруднику (ч.ч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ).

С 1 января 2021 по 30 июня 2022 года генеральным директором Общества частично не выплачена заработная плата сотруднице более чем за 3 месяца. Также не была полностью выплачена заработная плата за май и июнь 2022 года. Общая сумма задолженности составляет свыше 140 000 рублей.

У следствия имеются основания полагать, что генеральный директор ООО имел возможность выплачивать зарплату в полном объеме, но не делал этого из корыстных побуждений.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, сбор и закрепление доказательственной базы.

Недавно мы сообщали: гендиректор выплачивал работникам зарплату ниже МРОТа.

Больше новостей, фото и видео в нашем Телеграм-канале!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности