В Тверской области мужчина подозревается в совершении ложного доноса

Фото: tver.sledcom.ru

В Тверской области в Нелидово было возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении заведомо ложного доноса, сообщают в СУ СК РФ по Тверской области.

По версии следствия, 7 апреля этого года подозреваемый, действуя из личных неприязненных отношений к двум ранее не знакомым мужчинам, зная, что сообщаемые им сведения не соответствуют действительности, обратился в полицию с заявлением о совершении в отношении него преступления. По заявлению была проведена доследственная проверка, в ходе которой факт совершения преступления не нашел своего подтверждения.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). Проведение предварительного расследования продолжается.

Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *