В Тверской области с молодежью поговорили о деструктивном поведении в молодежной среде

фото: МВД России по Тверской области

В рамках акции «Нет ненависти и вражде» сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тверской области и член Общественного совета при УМВД России по Тверской области имам-хатыб Таир Сайфутдинов встретились со студентами Тверского государственного медицинского университета.

На мероприятии с молодежью поговорили о деструктивном поведении в молодежной среде. Особый акцент в беседе сделали на теме профилактики идеологии экстремизма. В ходе встречи гости рассказали слушателям о понятиях «экстремизм», «ксенофобия», «терроризм» и особенностях их проявления.

Таир Сайфутдинов обратил внимание слушателей на то, что важно внимательно относиться не только к мнению и высказыванию однокурсников, но и к контенту, который они публикуют в интернете. Гость предостерег молодых людей, напомнив им быть внимательнее, ведь нельзя терять бдительность и при общении с виртуальными собеседниками, в особенности на темы, связанные с религиозными канонами, которые в современном мире всё чаще искажаются различными деструктивными движениями.

В завершение встречи сотрудник тверской полиции и общественник подробно ответил на интересующие аудиторию вопросы.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: дети, молодежь, новости, Новости Тверская область, новости Тверь, социум, Тверь социум, терроризм, экстремизм
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *