
Собранные Ржевским межрайонным следственным отделом СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине, обвиняемого в убийстве собственного сына, сообщают в СУ СК РФ по Тверской области.
Напомним, трагедия произошла 29 мая 2022 года в Старице. В тот день 53-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанес ножом своему сыну не менее 13 ударов в область головы, шеи, туловища и верхних конечностей. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.
Место происшествия было детально осмотрено следователем и криминалистом СК, сотрудниками полиции. Также были зафиксированы следы преступления, изъято орудие убийства - нож, назначено проведение необходимых экспертиз.
Приговором суда, по ч.1 статьи 105 УК РФ, мужчине назначено наказание в виде 9 лет колонии особого режима.
Больше новостей и интересных материалов в нашем Telegram-канале.