В Тверской области задержали мужчину, который незаконно вырубал лес для ремонта построек

В дежурную часть Максатихинского отделения полиции МО МВД России Бежецкий поступило сообщение о незаконной рубке леса.

Полицейские и лесничий установили, что возле хутора Зверло Максатихинского района, на землях государственного фонда, кто-то вырубил деревья хвойных пород. В результате противозаконных действий было заготовлено 50 деревьев породы сосна. Сумма ущерба лесному фонду составила 1 095 678 рублей.

Было возбуждено уголовное дело.

Вскоре оперативникам удалось выйти на след исполнителя нелегальной рубки леса. Им оказался 65-летний ранее судимый житель деревни Скирки. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что срубленные деревья вывозил на арендованной технике для ремонта хозяйственных построек.

В качестве доказательств были изъяты стволы и спилы деревьев, бензопила, следы транспортного средства. Фигурант задержан.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: вырубка леса, лес, Максатиха, незаконная вырубка деревьев, новости Максатихи
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности