В УФСИН России по Тверской области подвели итоги творческого конкурса видеороликов

Состязание среди осужденных проводилось во всех исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Тверской области. Конкурсанты подготовили видеоролики в формате социальной рекламы, направленные на развенчивание идей экстремизма и терроризма.

Жюри конкурса оценивало соответствие представленных работ тематике конкурса, качество выполнения, творческий подход и оригинальность. Лучшим был признан видеоролик из женской ИК-5 г. Вышнего Волочка.

Ролик был создан в студии кабельного телевидения учреждения под руководством начальника отдела по воспитательной работе с осужденными капитана внутренней службы Светланы Минкиной в рамках работы кружка внештатных корреспондентов.

В ИК-5 ведется постоянная работа по профилактике терроризма и экстремизма, в которой принимают участие не только сотрудники, но и священнослужители.

Для повышения осведомленности об агрессивном и разрушительном характере экстремизма и терроризма в колонии регулярно проводят конкурсы листовок и плакатов, лекции, просмотр видеофильмов и другие мероприятия. Большой интерес у осужденных вызвала акция «А что выберешь ты?», побуждающая задуматься о последствиях экстремистской деятельности.

Особое внимание уделяется укреплению межнационального согласия и толерантности. На таких мероприятиях, как фестиваль «Дружба народов», конкурс «Танец души», осужденные могут познакомиться с богатым культурным наследием России и зарубежных стран, почувствовать себя частью многонационального общества.

Проводимая работа позволяет эффективно противодействовать распространению экстремистской идеологии среди осужденных и создать условия для их правопослушного будущего.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности