
Следственным подразделением МО МВД России Ржевский возбуждено уголовное дело по факту хулиганства в отношении 44-летнего ранее судимого жителя Смоленской области.
Полицейские совместно с Росгвардией задержали мужчину на 215 километре автотрассы М-9 «Балтия» в Зубцовском районе за грубое нарушение общественного порядка.
Злоумышленник в состоянии опьянения ехал по трассе на кроссовере и по неосторожности зацепил отбойник. По мнению мужчины виноватыми были дорожные рабочие, которые были рядом. Дебошир решил разобраться с ними - взял в микроавтобусе дорожников лопату и разбил ею все стекла в их автомобиле.
После этого агрессивный автомобилист переключился на других участников дорожного движения. Бегая по дороге, мужчина бросал лопату в проезжающие мимо машины. Обошлось без пострадавших, но 5 машин были повреждены.
Злоумышленника доставили в отдел полиции и поместили в изолятор временного содержания.
Сотрудники полиции ходатайствуют перед судом об избрании для обидчика меры пресечения в виде заключения под стражу.



