Житель Конакова поверил «бухгалтерии с работы» и потерял более 2 000 000 рублей

фото: Панорама Про

В городе Конаково 49-летний мужчина получил в мессенджере ссылку с незнакомого номера - якобы из бухгалтерии по месту работы.

Он прошел по ссылке и разрешил доступ к фото и видео на своем телефоне. В следующем сообщении пришла информация, что его личный кабинет на Госуслугах взломали. Конаковец позвонил по номеру, который был указан в сообщении.

Неизвестный собеседник представился сотрудником Центрального Банка и объявил о взломе банковских счетов. По словам неизвестного, деньги можно спасти только после снятия и перевода на «безопасную ячейку». Так, мужчина обналичил сперва 1 240 000. По указанию злоумышленника он поехал в Тверь и перевел из них 200 000, а остальную сумму передал курьеру - уже в Москве возле станции метро «Динамо».

После этого мошенники не остановились. Они убедили мужчину оформить кредит и обналичить в банкомате еще около 1 000 000 рублей, которые он передал курьеру в городе Химки. Таким образом, конаковец лишился более 2 000 000 рублей.

В полицию потерпевший обратился спустя две недели, когда стал подозревать, что деньги ему не вернут.

По данному факту возбуждено уголовное дело, аферистов ищут.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности