Более 130 тверских студентов поучавствуют в молодежном форуме «Твое будущее в твоих руках»

фото: freepik

25 октября в ДК «Пролетарка» пройдет II молодежный форум «Твое будущее в твоих руках» (16+). Участие примут более 130 студентов из тверских колледжей им. А.Н.Коняева и им. П.А. Кайкова, химико-технологического, машиностроительного и политехнического колледжей, сообщает Правительство Тверской области.

Отличительная особенность форума – информационно-просветительский формат общения с молодежью в сочетании с тренингами и применением знаний на практике.

Для участников мероприятия организована встреча с директором средней школы №34, членом Общественной палаты города Тверь, первым заместителем председателя правления Тверского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Верой Панковой.

Также пройдет интеллектуальный поединок, состоящий из двух туров. Первый – «разминка» на проверку знаний по теме «Будущее без терроризма». Второй тур под названием «Дерево толерантности» предполагает определение семи ключевых слов, входящих в понятие «толерантность», через пословицы и поговорки. Каждая из составляющих интеллектуального поединка – важнейший инструмент, направленный на противодействие угрозам терроризма и экстремизма.

Форум проводится областным методическим центром ДК «Пролетарка» при поддержке Министерства культуры Тверской области в рамках комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: новости Твери, Тверь сегодня, форумы в Твери
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *