
В ходе реализации оперативных материалов сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Твери возле одного из домов по улице Веселова задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт запрещенного вещества.
Когда 30-летнего уроженца ближнего зарубежья начали досматривать сотрудники полиции, то обнаружилось, что во внутреннем кармане его сумки лежали свертки, перемотанные изолентой, с веществом внутри. Всего их было 60 штук. Более того, в кармане штанов наркодилера полицейские нашли еще 20 таких же свёртков.
Тогда началось расследование. Произвольно выбрали 6 свертков и отправили их на экспертизу. В экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД выяснили, что в свертках находится наркотик метадон массой 1,5 грамма, а это относится к крупному размеру. Оперативники сообщают, что распространять он хотел их, делая закладки по городу Твери.
Подозреваемый задержан в порядке статей 91,92 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержания.
Следственным подразделением в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.
На сегодняшний день ведется следствие, в ходе которого полицейские устанавливают каналы поступления наркотиков, а также все обстоятельства преступления.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!