В Твери мужчина обслуживал терминалы пропуска трафика для мошенников ради бесплатного проживания в квартире

фото: УМВД России по Тверской области

Сотрудники управления по борьбе с киберпреступлениями регионального УМВД совместно с сотрудниками ФСБ в результате обнаружили абонентские терминалы пропуска трафика, которые использовались мошенниками для обмана граждан.

27-летний уроженец Центральной Азии арендовал две квартиры на улице Склизкова и Мичурина. Мужчина был оператором нелегального узла связи.

Такой способ криминального заработка молодой человек нашел в интернете и вскоре получил от вербовщиков необходимую технику и средства связи. В квартирах он установил пять сим-боксов по 32 слота под сим-карты разных операторов связи и обеспечивал их бесперебойное функционирование. В качестве вознаграждения за работу - бесплатное проживание.

Оперативники провели обыск, в ходе которого изъяли GSM-шлюзы, мобильные телефоны, банковские карты, ноутбук и  роутер. Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание – лишение свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемый задержан, полицейские ищут его сообщников. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности