
Олег Малышев занял пост генерального директора московского футбольного клуба (ФК) «Спартак», сменив на этой должности Евгения Мележикова.
Об этом сообщается на сайте клуба.
«Совет директоров ФК «Спартак-Москва» принял решение о назначении на пост генерального директора Олега Малышева. Евгений Мележиков, занимавший эту должность, покинул «Спартак» по соглашению сторон», — говорится в сообщении.
В клубе также сообщили, что Малышев входит в Совет директоров московского «Спартака», отметив, что «его деятельность уже много лет непосредственно связана с российским футболом». Там также поблагодарили Мележикова за его работу на благо красно-белых.
Он занимал пост гендиректора столичного клуба с июня 2021 года.
По итогам сезона-2022/23 «Спартак» занял третье место в турнирной таблице Российской премьер-лиги с 54 очками, набранными в 30 матчах, пишут Известия.