Под Удомлей организация незаконно добыла песок на 600 000 рублей

фото: Прокуратура Тверской области

Удомельская межрайонная прокуратура провела проверку по факту незаконной добычи песка.

Выяснилось, что в 2024 году организация выполняла работы по расчистке земель от деревьев, выкорчевыванию пней и выравниванию земель в районе деревни Тараки. Была произведена незаконная добыча песка и вывоз песка с использованием специализированной техники, не имея разрешительных документов и права пользования недрами.

Ущерб превысил 600 000 рублей.

Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с предприятия ущерба в доход муниципального образования, который удовлетворен. Судебное решение исполнено – в бюджет Удомельского муниципального округа с организации принудительно взысканы денежные средства за незаконно добытые природные ресурсы.

Директор организации привлечен к административной ответственности за самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы, ему назначено наказание в виде штрафа.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности