После несчастного случая на нефтебазе погиб сотрудник, получивший ожоги 90% тела

фото: freepik

Инцидент произошел в сентябре на нефтебазе в Твери.

«18 сентября 2024 года при осуществлении технических работ на  автоматизированной системе налива произошел несанкционированный разлив топлива при опускании наливного устройства из наконечника. Топливо попало на полукомбинезон спецодежды работника, а также мерник и прицеп. В результате накопления статического электричества, по причине отсутствия заземления, произошло воспламенение топлива», - сообщали в Госинспекции труда.

Работник получил ожоги 90% тела и был доставлен в медицинское учреждение. Впоследствии пострадавший скончался в медучреждении.

При расследовании выяснилось, что основной причиной несчастного случая стало нарушение технологического процесса. Также не соблюдалась техника безопасности. В рукаве наливного устройства была оставлена жидкость, не было установлено заземление установки и тем самым не была обеспечена безопасность работников.

Кроме того, в нарушение требований ТК РФ на предприятии не проводили соответствующее обучение и проверку знаний охраны труда.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности, материалы расследования несчастного случая направлены в следственные и правоохранительные органы.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: несчастный случай на производстве, новости Твери, Тверь сегодня, Тверь ЧП, ЧП на предприяти
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *