
Правительство РФ утвердило постановление, согласно которому в больницах и поликлиниках будут проводиться тестирования на грипп и другие респираторные инфекции в рамках программы ОМС. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.
Отмечается, что такое решение принято в связи с ростом заболеваемости гриппом, в том числе в сочетании с COVID-19. В связи с этим, при наличии показаний исследования могут проводиться одновременно с ПЦР-тестом на коронавирус.
Как подчеркнули в правительстве, такие тестирования позволят оперативно выявлять у пациентов тип инфекции и назначать необходимое лечение, пишут Известия.



