Правительство утвердило постановление о тестировании на грипп в рамках ОМС

Изображение от DCStudio на Freepik

Правительство РФ утвердило постановление, согласно которому в больницах и поликлиниках будут проводиться тестирования на грипп и другие респираторные инфекции в рамках программы ОМС. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.
Отмечается, что такое решение принято в связи с ростом заболеваемости гриппом, в том числе в сочетании с COVID-19. В связи с этим, при наличии показаний исследования могут проводиться одновременно с ПЦР-тестом на коронавирус.

Как подчеркнули в правительстве, такие тестирования позволят оперативно выявлять у пациентов тип инфекции и назначать необходимое лечение, пишут Известия.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности