
Прокуратурой Пролетарского района города Твери путем мониторинга сети «Интернет» установлены 9 страниц, на которых в свободном доступе размещена информация о способах несанкционированного технического вмешательства в работу приборов учета электричества путем их остановки и перемотки в целях хищения ресурсов и сокращения коммунальных платежей.
Закон гласит о том, что вмешиваться в работу приборов учета запрещено. Но более того, предоставление заведомо ложной информации об объемах потребленных энергоресурсов может нести за собой как административную, так и уголовную ответственность. Состав же правонарушений определяется в зависимости от размера причиненного ущерба.
В этой связи прокуратура быстро направила в суд административный иск, чтобы признать данную информацию запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые рассмотрены и удовлетворены.
Решение суда обращено к немедленному исполнению.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!