Симфонический оркестр из Тверской филармонии выступил в Мариинском театре в Санкт-Петербурге

фото: Тверская академическая областная филармония

Симфонический оркестр Тверской академической областной филармонии продолжил традицию выступления на знаковых российских площадках. 14 мая коллектив под управлением главного дирижера Евгения Афанасьева выступил в Государственном академическом Мариинском театре.

Концерт открыла Вторая симфония Сергея Рахманинова— монументальное полотно, признанное одним из самых проникновенных сочинений композитора. Вторую половину вечера украсила знаменитая симфоническая сюита «Шехеразада» Николая Римского-Корсакова.

Презентация Симфонического оркестра Тверской академической областной филармонии состоялась 1 сентября 2024 года, на открытии 88-го концертного сезона.

Артисты оркестра являются выпускниками высших учебных заведений: Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Российской академии музыки им. Гнесиных, Уральской государственной консерватории, Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, Музыкального института им. Ипполитова-Иванова и других.

Симфонический оркестр неоднократно представлял Верхневолжье на фестивальных и конкурсных площадках. В прошлом году музыканты приняли участие в фестивале «Большая опера» – масштабном музыкальном проекте телеканала «Россия-Культура». Высокий уровень исполнительского мастерства Симфонический оркестр продемонстрировал также на IV Международном конкурсе молодых оперных певцов имени С.Я. Лемешева.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности