В числе ведущих работодателей региона сотрудники УФСИН России по Тверской области приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
В Твери традиционно местом проведения масштабной акции стал мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». В муниципалитетах ярмарки вакансий были организованы на площадках филиалов Центра занятости населения.
Сотрудники кадровой службы УФСИН рассказывали посетителям о службе в уголовно-исполнительной системе, вакантных должностях, социальных льготах, предоставляемых сотрудникам. Раздавали буклеты и листовки с информацией, отвечали на вопросы, приглашали на обучение в ведомственных вузах и трудоустройство после их окончания.
Сотрудники кинологической службы и отдела специального назначения «Рысь» рассказывали о специфике своей работы.
Также посетители ярмарки вакансий могли примерить снаряжение сотрудников и подержать в руках оружие, состоящее на вооружении спецназа, увидеть работу кинолога со служебной собакой и проверить свою меткость на стрелковом тренажере «СКАТТ».
Стенды УФСИН пользовались популярностью у соискателей, среди которых было много молодых людей, старшеклассников и студентов. Одних привлекали собаки, других – выставка оружия, а некоторые целенаправленно обращались к представителям УИС, поскольку уже выбрали для себя эту профессию.
Сотрудники кадровой службы УФСИН России по Тверской области регулярно принимают участие в ярмарках трудоустройства и других профориентационных мероприятиях.











