Тверской учебный центр помогает участникам СВО с трудоустройством

фото: PANORAMApro

Тверской учебный центр "Наука побеждать" помогает участникам СВО с трудоустройством. Здесь обучают преподавателей по новому школьному предмету "Основы безопасности и защиты Родины", инструкторов по НВП, операторов БВС. Также специалисты центра разработали учебное пособие по начальной военной подготовке.

Тверской учебный центр был создан с целью предоставления качественного образования и профессиональной подготовки. Участники СВО часто сталкиваются с трудностями в адаптации к гражданской жизни. Обучение в центре "Наука побеждать" помогает не только развить профессиональные навыки, но и обрести уверенность в себе, что критически важно для успешного трудоустройства.

«Сегодня центр вовлечен в эту работу, мы помогаем трудоустраивать ветеранов СВО, которые либо закончили контракт, либо вернулись с тяжкими ранениями. Это не только учителями ОБЗР, но и в другие организации, где требуются специалисты такого профиля», - отметил Александр Казаков, заместитель председателя по административным вопросам УЦ "Наука побеждать".

Учебный центр "Наука побеждать" стал первым, кто получил образовательную лицензию по новому предмету – "Основы безопасности и защиты Родины". Ежемесячно обучение проходит более 1000 человек. Также в центре осуществляется работа по 13 образовательным курсам. Каждая из программ разработки включает как теоретические, так и практические занятия, которые призваны помочь участникам быстро усвоить необходимые навыки. Руководство разработало учебное пособие "Начальная военная подготовка", которое по достоинству оценили на высоком уровне.

«В Госдуме сейчас обсуждается вопрос о введении нового предмета НВП. И наше учебное пособие им очень понравилось, нам предложили в этом поучаствовать», - подчеркнул Александр Казаков.

Учебное пособие станет основой для христоматии, которая будет включена в школьную программу. Также учебный центр обучает тех, кто подписал контракт с Министерством Обороны и отправляется в зону СВО. Бесплатные курсы затрагивают все аспекты – от медицины до огневой подготовки. Получить новые военные навыки может любой желающий, кто хочет освоить военное искусство, изучить историю боевых подвигов страны, структуру и состав вооруженных сил РФ, приобрести навыки выживания и адаптации в экстремальной ситуации.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: новости Твери, образование в Твери, образование в Тверской области, помощь бойцам СВО
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *