Учебному центру «Наука побеждать» исполнилось 2 года

В Молодежном центре Твери  прошли торжественные мероприятия, посвященные дню образования регионального военно-патриотического учебного центра «Наука побеждать». В праздновании второй годовщины центра приняли участие более 80 человек из различных госструктур и ведомств.

За небольшое время своей работы УЦ «Наука побеждать» провел образовательные мероприятия для более 20 000 человек и зарекомендовал себя как высокопрофессиональный, основанный на практическом выполнении задач, поставленных правительством и лично президентом, в области начальной и специализированной военной подготовки.

«​На протяжении двух лет мы активно работали, чтобы достичь этих результатов, у нас появилось 5 филиалов, свое учебное пособие и количество слушателей постоянно увеличивается. В планах - внедрить начальную военную подготовку в систему образования на федеральном уровне», - отметил Сергей Протасов, председатель учебного центра, участник СВО, ветеран боевых действий.

Сегодня в центре действует 13 направлений подготовки, включая основную и дополнительную программы профессионального обучения, подготовку по ВУС и Добровольцев, желающих подписать контракт на военную службу в Министерство обороны РФ.

«Ребята молодцы, мы давно с ними сотрудничаем, они помогают добровольцам обрести необходимые навыки, тем самым вносят вклад в нашу Победу!» - сказал Андрей Савельев, председатель Тверского регионального отделения Межрегиональной общественной организации "Союз десантников".

На торжественном мероприятии присутствовали представители силовых ведомств, общественных организаций, кадеты и ветераны СВО. Для участников была организована выставка современного вооружения и экипировки Армии РФ, БПЛА, тактическая медицина.

За высокие результаты в освоении начальной военной подготовки наградили кадетов, а также инструкторов центра, которые на протяжении этого времени активно работали с силовыми структурами и общественными организациями. Руководство центра презентовало учебное пособие и отчет о деятельности организации.

Также четверо сотрудников в этот день были представлены к наградам от администрации Президента РФ главным федеральным инспектором.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности