В Кимрском районе в результате пожара в доме погиб 15-летний подросток, сообщают в СУ СК РФ по Тверской области.
В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что в доме на момент пожара находилось трое взрослых и двое детей. Подросток находился на мансардном этаже дома и не смог выбраться из-за распространившегося огня, – заявили в региональном СКР.
Напомним, утром 6 декабря в деревне Юминское Приволжского сельского поселения Кимрского района произошел пожар в доме, в котором проживала семья с детьми.
Сообщение о возгорании поступило сотрудникам МЧС в 05:50. Ликвидировать огонь удалось лишь спустя 3 часа – в 08:50, уточнили в ГУ МЧС по Тверской области.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники территориального отдела СКР, которые во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции, проводят осмотр места происшествия, опрашивают очевидцев случившегося, жителей соседних домов. Для определения точной причины смерти подростка, а также очага и причин возгорания, назначены соответствующие экспертные исследования.
Для тщательного выяснения всех обстоятельств трагедии на место происшествия выехали сотрудники отдела криминалистики регионального следственного управления.
Больше новостей и интересных материалов в нашем Telegram-канале.