Сотрудники УНК УМВД России по Тверской области выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений.
На придомовом участке в деревне Балашутино 45-летний мужчина посеял коноплю. Он выращивал наркотик из семян, ухаживал за посевами, создавал благоприятные условия для роста и развития. Сырье он хотел в дальнейшем перерабатывать в готовое для употребления наркотическое средство.
На огороде полицейские изъяли и передали на исследование 35 кустов. Согласно заключению экспертов: растения являются наркосодержащими и относятся к роду «каннабис».
Подозреваемый сознался в содеянном. Он рассказал, что выращивал наркотик для личного употребления.
Полицейские проверяют мужчину на возможную причастность к сбыту запрещенного вещества. Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание - до 2 лет лишения свободы. Ведется следствие. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!






