
В дежурную часть МО МВД России Торжокский поступило несколько обращений от местных граждан, которые сообщали кражах из их гаражей. По словам пострадавших, злоумышленники похитили электроинструменты, бензоинструменты, велосипед, а также металлические изделия. Общая сумма убытков составляет от 19 000 до 35 500 рублей.
Преступления произошли в разных гаражных кооперативах города Торжка. В одном случае грабители разобрали часть кирпичной стены, в другом - отогнули створку ворота. Криминалисты зафиксировали следы инструмента, использованного для взлома, а также отпечатки рук и обуви предполагаемых преступников. Оперативники провели осмотр мест происшествия и опросили возможных свидетелей. Также проверили места, где воры могли сбыть краденное.
Вскоре полицейские нашли и задержали подозреваемых, ими оказались двое жителей Торжокского района 1991 и 2004 года рождения. Один из подозреваемых ранее имел судимость за имущественные преступления. Злоумышленники сознались.
Возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.
Читайте также: в Тверской области сотрудник техслужбы на ж/д станции пытался украсть сразу 530 литров дизеля
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!