Глава Тверской области встретился с генеральным директором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым. На встрече обсудили продолжение тесного сотрудничества в части повышения надежности электросетевого комплекса Верхневолжья.
«Проанализировали совместную работу по оперативному восстановлению электроснабжения в регионе. Наш опыт взаимодействия, привлечения дополнительных бригад и техники уже не раз доказал свою эффективность. Будем так работать и далее – это комфорт жизни наших граждан, стабильная работа социально значимых объектов, предприятий!» - написал Виталий Королев в своем канале MAX.
В 2026 году «Россети Центр» инвестируют в электросетевой комплекс региона 8,8 млрд рублей. А это – модернизация сетей, строительство новых энергообъектов.
«Наш регион – самый крупный в ЦФО по протяжённости линий электропередачи – более 65 тыс. км. Большая часть проходит по лесистой местности. Продолжим совместную работу по расчистке и расширению просек. Это важные меры для минимизации технологических нарушений. Развитие региона – строительство социальных объектов, рост туристической отрасли, реализация инфраструктурных проектов – требует современной и устойчивой электросетевой инфраструктуры. Рассмотрели вопросы реконструкции существующих и создания дополнительных центров питания, в том числе в Калининском и Конаковском округах – там сосредоточены территории с особыми условиями экономической деятельности и проживает порядка половины населения нашей области», - отметил глава региона.
Продолжается взаимодействие Правительство Тверской области с «Россетями» по всем ключевым направлениям, включая подготовку к осенне-зимнему периоду.


