
39-летний ранее судимый житель Твери совершил кражу из ритуальной мастерской.
Мужчина пришел в мастерскую по изготовлению памятников и попросил у работницы разрешения зарядить свой мобильный телефон. Поставив гаджет на зарядку, злоумышленник ушел из магазина и вернулся спустя примерно полчаса. В это время 33-летняя женщина-продавец ненадолго отлучилась в другое помещение.
Вор воспользовался моментом и вместе со своим телефоном прихватил чужие смарт-часы, лежавшие на столе. После этого злоумышленник ушел. Ущерб потерпевшая оценила в 10 000 рублей.
Все происходящее снимала видеокамера, установленная в торговом зале. Это помогло оперативникам уголовного установить личность и местонахождение подозреваемого.
В полиции фигурант сознался в содеянном. Похищенное он продал с рук неизвестному лицу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, мужчина водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.
