В Твери частный сектор в Затверечье превращается в автомобильную трассу

Улицы тихого частного сектора в Затверечье и вовсе каждую пятницу, начиная с весны, превращаются в самую настоящую автотрассу. Местные жители бьют тревогу и не довольны, что автомобилисты используют частный сектор для того, чтобы миновать пробки при выезде на Бежецкое шоссе. В

Люди с трудом могут пройти по дороге в пятницу после полудня. Тротуаров здесь нет.

Помимо легковых автомобилей по дорогам частного сектора ездит и груженая спецтехника - Камазы с песком, фуры, газели со стройматериалами и даже городской общественной транспорт. Все пытаются сократить время в пути и миновать пробки при выезде на Бежецкое шоссе. Но таким способом сделать это тоже не получается. При выезде с частного сектора автомобилисты встают в пробку на Затверецом бульваре.

И даже ремонт в районе Исаевского ручья не решил проблему затора в Бежецком направлении. Всё дело в том, что это единственный полноценный выезд из города по этому вектору, к тому же этот маршрут не просто используется дачниками, а соединяет областной центр с Вологодской и Ярославской областями. Как следствие – к потоку транспорта из Твери добавляется трафик из других регионов.

В рамках первого этапа рабочая бригада отремонтировала отрезок шоссе протяженностью 600 метров по улице Шишкова и Затверецкому бульвару. Здесь привели в порядок фонари, переложили мостовой переход и благоустроили пешеходные зоны: тротуары и остановки, расширили дорогу, но это не помогло. Потом дорога сужается и превращается в бутылочное горлышко.

Мы отправили запрос в региональное правительство, чтобы узнать о планах по решению острой для тверичан проблемы реконструкции улично-дорожной сети на этом участке.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: новости Твери, новости Твери дороги, Тверь сегодня
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности