
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении главного инженера Северной дирекции структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД». Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.
По материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УФСБ России по Тверской области, проведены совместные мероприятия и неотложные следственные действия, позволившие задержать подозреваемого.
15 февраля текущего года главный инженер получил взятку в 1 800 000 рублей за общее покровительство, лоббирование интересов, а также не принятие мер к предъявлению требований о выплате суммы гарантии по ненадлежащему исполнению условий договора поставки.
По уголовному делу проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!