В Твери киберполицейские задержали подозреваемого в краже 100 тысяч рублей с банковского счета

фото: УМВД России по Тверской области

Сотрудниками Управления по борьбе с киберпреступлениями УМВД России по Тверской области задержан 25-летний житель Твери, подозреваемый в краже денежных средств с банковского счёта.

Полицейские установили, что молодой человек, находясь у банкомата, увидел, что предыдущий пользователь забыл выйти из своей учётной записи. Воспользовавшись ситуацией, тверичанин снял с чужого счёта 100 000 рублей.

Благодаря оперативным действиям сотрудников УБК подозреваемый был установлен по горячим следам.

В момент задержания он находился в здании регистрационного подразделения Госавтоинспекции, где регистрировал автомобиль. Подошедших оперативников он встретил фразой: «Я вас ждал».

В ходе допроса в качестве подозреваемого 25-летний молодой человек полностью признал свою вину и возместил ущерб потерпевшему.

Следственным подразделением расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности