
Прокуратурой Пролетарского района города Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя г. Санкт-Петербурга. Он осужден по ст. 168 УК РФ (уничтожение имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем).
Судебное следствие установило, что молодой человек, проживая в съемной квартире, находился под действием алкоголя и раскуривал табачные изделия через кальян. Он уснул на диване, забыв потушить угли. Угли тлели, а от этого вспыхнул огонь. Пожар распространился по всей однокомнатной квартире, а собственник получил ущерб на сумму более 640 тыс. рублей.
В результате проверки суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 200 часов исправительных работ.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!