
Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Твери установили подозреваемого в незаконном предоставлении документов для образования юридического лица.
По данным полицейских, 22-летний житель Твери за денежное вознаграждение дал свой паспорт для создания двух фирм и оформления себя в качестве подставного директора. При этом фактически выполнять управленческие функции юноша не собирался. В результате противоправных действий молодого человека были внесены недостоверные сведения в Единый государственный реестр юридических лиц.
Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что согласился стать номинальным учредителем двух фирм без реального трудоустройства, желая заработать таким образом.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ. Молодому человеку грозит штраф в от 100 000 до 300 000 рублей либо исправительные работ на срок до 2 лет.
Ведется следствие.
Больше новостей, фото и видео в нашем Телеграм-канале!



