
На Молодежном бульваре в Заволжском районе областного центра сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль для проверки документов. За рулем был 25-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья.
Водитель предъявил сотрудникам национальное водительское удостоверение. Бланк документа вызвал у сотрудников полиции сомнение в подлинности.
Участковым уполномоченным Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери документ передан на экспертизу. Согласно заключению ЭКЦ УМВД, водительское удостоверение не соответствует по способу изготовления образцам аналогичной продукции.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!