В Твери мужчина ездил по городу с фальшивым водительским удостоверением

фото: УМВД России по Тверской области

На Молодежном бульваре в Заволжском районе областного центра сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль для проверки документов. За рулем был 25-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья.

Водитель предъявил сотрудникам национальное водительское удостоверение. Бланк документа вызвал у сотрудников полиции сомнение в подлинности.

Участковым уполномоченным Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери  документ передан на экспертизу. Согласно заключению ЭКЦ УМВД, водительское удостоверение не соответствует по способу изготовления образцам аналогичной продукции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: новости Твери, поддельное ВУ, поддельные права, Тверь инцидент, Тверь криминал, фальшивое водительское удостоверение
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности