
В Заволжский отдел полиции УМВД России по городу Твери обратился местный житель, который сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него деньги.
Мужчина в сети Интернет нашел объявление об оказании интимных услуг и позвонил по указанному телефону. Узнав, что для заказа услуги необходимо внести предоплату, молодой человек решил не рисковать и отказался от вызова.
Через некоторое время ему на мобильный телефон с угрозами позвонил неизвестный и стал требовать деньги якобы за ложный вызов. Неустойка составила 70 000 рублей. Испугавшись, потерпевший через электронную платежную систему перевел мошенникам деньги, но после обратился в полицию.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!