На территории войсковой части 79 гвардейской реактивной бригады, собрались те, кто неразрывно связан с памятью о подвиге народа в Великой Отечественной войне.
Это прославленное подразделение имеет богатую историю и является приемником 84-й гвардейский минометный полка, который стал участником легендарной операции 19 ноября 1942 года, определившей исход войны - залпами тысяч артиллерийских орудий и миномётов началось грандиозное контрнаступление наших войск под Сталинградом. Почетные гости отметили заслуги прославленного подразделения.
«Проявляет мужество и героизм, преодолевает все невзгоды и трудности, которые бывают на войне. достойно. Мы благодарны им, желаем успешного выполнения всех задач и ждем с Победой», - отметил Владимир Зарицкий, генерал-полковник, член-корреспондент РАРАН, заслуженный военный специалист Российской Федерации.
Славные традиции, обретают новое воплощение в сердцах и делах современных военнослужащих 79-й гвардейской реактивной артиллерийской бригады, которые день за днем демонстрируют неоценимый вклад в достижение целей специальной военной операции. Их самоотверженность, отвага и высокий профессионализм служат незыблемым фундаментом для обеспечения безопасности и суверенитета нашей Родины.
На торжественной церемонии прозвучали слова благодарности и уважения тем, кто отстоял мир, подарив будущим поколениям возможность жить под мирным небом. Каждое слово, было наполнено искренностью и глубоким пониманием истинной цены Победы.
«Меня берет гордость - это настоящий пример огромного подвига, служения своей стране! Я очень уважаю наше командование и ребят, которые сейчас служат на благо нашей Родины. Это поистине великие люди», - подчеркнула Ольга Левитина, руководитель штаба "Помощь Донбассу", участник СВО, позывной "Звезда".
Офицеры, школьники, юнармейцы и гости почтили память ветеранов на Аллее Славы. Возложили цветы и вспомнили тех, кто самоотверженно служил Родине во все времена.
Подробности смотрите в видеосюжете «Тверской Проспект - Регион»







