В начале января в социальных сетях появилась информация о таксисте из Твери, который отказался везти пассажирку с ребенком в другой город и просто высадил их на дороге.
«Поздно вечером вызвала такси через приложение, к ж/д вокзалу. Поездка длинная - в другой город, машина приехала быстро. Спустя минуту поездки водитель просил отменить ее, и просто перевести на карту оплату, так как он ничего не заработает из-за комиссии. Естественно я отказалась, так как ехать далеко и очень поздно. Но водитель начал уговаривать, потом просить отменить вообще поездку, отказалась снова. Тут якобы у него глючит приложение и он не может этого сделать сам. По итогу он нас с ребенком просто высадил и поехал, - написала пострадавшая.
Полицейские отреагировали оперативно: водителя быстро нашли и доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что у мужчины не было специального разрешения на перевозку пассажиров, а также полиса ОСАГО.
В отношении нарушителя составили административные материалы по ст. 14.1 и 12.37 КоАП РФ.
Автомобиль изъяли и поместили на охраняемую стоянку.
В СУ СК России по Тверской области по данному факту организована процессуальная проверка.
Председатель Следственного комитета РФ поручил представить доклад о ходе и результатах процессуальной проверки, поставив ее на контроль в центральном аппарате ведомства.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!