Оперативники уголовного розыска Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери разыскивают подозреваемых в совершении дистанционного мошенничества.
"Сотрудник Центробанка" позвонил 65-летней пенсионерке. Он убедил ее, что счет, на котором у нее лежат денежные средства, находится под угрозой. Чтобы обезопасить счет, ей немедленно стоит оформить через интернет карту Ozon Банк, а после перевести все деньги на нее с имеющейся карты.
Пожилая женщина поверила незнакомцу и сделала все в точности, как он просил. Все сбережения были перечислены на новую карту. После этого с нее еще несколько раз женщина перевела деньги на неизвестные счета,а также оплатила покупки в интернет-магазине на сумму 900 тысяч рублей. Оставшуюся сумму в 830 тысяч рублей пенсионерка отправила на неизвестные счета, сделав несколько переводов через банкомат.
В совокупности ущерб составил 1 миллион 730 тысяч рублей. В то время как со счета тверичанки списались все деньги, мошенники оборвали связь. В этот то момент пожилая женщина и осознала, что связалась с мошенниками, и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ведётся следствие. Полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!