
В дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери обратился 59-летний местный житель. Мужчина сообщил об угоне автомобиля ВАЗ.
Как выяснилось: он припарковал на ночь авто на неохраняемой парковке возле дома, а утром не обнаружил своего транспортного средства. Владелец машины также забыл ее закрыть, а ключ от замка зажигания спрятал под коврик у сиденья.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили очевидцев, обследовали территорию и возможные пути отхода злоумышленника, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей территории. На месте криминалисты изъяли следы и улики. Ориентировка с приметами разыскиваемого автомобиля была передана патрульным экипажам города.
Вскоре украденная машина была обнаружена на одной из улиц в Центральном районе областного центра. Сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого - им оказался 25-летний неработающий и ранее судимый житель Старицкого района.
Мужчина задержан, в отделе полиции он признался в совершенном преступлении. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Больше новостей и интересных материалов в нашем Telegram-канале.