В Твери продолжается строительство футбольного манежа и новой котельной

Фото: Правительство Тверской области

В рамках региональной Адресной инвестиционной программы (АИП) в Твери возводят два новых объекта – котельную в микрорайоне "Южный" и футбольный манеж в Заволжском районе города. Вопрос финансирования работ по строительству был рассмотрен ранее на заседании Бюджетной комиссии под руководством Губернатора Игоря Рудени, сообщает Правительство Тверской области.

Сегодня мы видим рост интереса инвесторов к Верхневолжской агломерации, строится большое количество жилья. Поэтому обеспеченность социальными и инфраструктурными объектами – один из приоритетов работы регионального Правительства, – считает глава региона.

Газовая котельная мощностью 5 МВт по ул. Левитана возводится для теплоснабжения новых учреждений образования – детского сада на 190 мест и школы на 1224 места, которые в настоящее время строятся в микрорайоне "Южный" по национальным проектам "Демография" и "Образование".

Уже возведено здание котельной, установлено оборудование, выполнено подключение к сетям электро-, водоснабжения и водоотведения. Проведены пусконаладочные работы. Предусмотрены работы по благоустройству, обустройству ограждения и освещения.

Строительство образовательного комплекса с необходимой инфраструктурой значимо для жителей микрорайона "Южный", который сегодня активно развивается. Здесь проживает много молодых, многодетных семей.

В микрорайоне "Соминка" в Заволжском районе города по АИП и федеральному проекту "Спорт – норма жизни" строится крытый футбольный манеж. Сейчас ведется бетонирование и армирование стен и колонн.

Манеж планируется использовать для тренировочных занятий Спортивной школы олимпийского резерва по футболу, проведения соревнований регионального уровня, а также для физкультурно-оздоровительных занятий населения города Твери.

Больше новостей и интересных материалов в нашем Telegram-канале.

Метки: Губернатор Игорь Руденя, мкр Южный Тверь, правительство Тверской области, Тверская область, Тверь, Тверь новости
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности