
С 1 по 5 мая в Твери на льду спорткомплекса "Юбилейный" проходит 14-й ежегодный турнир по хоккею "Кубок Ильи Ковальчука-2023", в котором принимают участие юноши 2010 года рождения из России, ДНР и Беларуси. Приветствие участникам, зрителям и организаторам направил Губернатор Игорь Руденя.
Эти соревнования по праву занимают важное место в спортивном календаре Верхневолжья. Уже в 14-й раз тверская земля – родина прославленного хоккеиста, победителя и призера Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира Ильи Ковальчука – становится местом проведения яркого праздника. Уверен, что турнир послужит дальнейшей популяризации хоккея и здорового образа жизни, станет важным этапом в спортивной карьере его участников, – говорится в приветствии от главы региона.
На протяжении пяти дней на льду СК "Юбилейный" будут соревноваться 8 команд: "Тверичи" (г. Тверь), "Полет" (г. Рыбинск), "Юность" (г. Минск), "Северсталь" (г. Череповец), "Динамо-Юниор" (г. Санкт-Петербург), "Донецк" (г. Донецк), "ВДСОЦ" (г. Клин) и "Белые медведи" (г. Кимры).
Кроме того, 3 мая в "Юбилейном" впервые в рамках Кубка состоится выставочный матч с участием игроков континентальной хоккейной лиги.
"Кубок Ильи Ковальчука" проводится в Твери с 2008 года. Среди победителей турнира – команды "Крылья Советов" (г. Москва), "Буран" (г. Воронеж) и другие. В 2016 году победителем турнира стала команда "Тверичи-2004".
Больше новостей и интересных материалов в нашем Telegram-канале.