В Твери старушка 4 раза отдавала деньги мошенникам, желая спасти свою сестру

фото: PANORAMApro

Сотрудники Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбудили уголовное дело по факту мошенничества, пострадавшая - 93-летняя жительница областного центра.

Преступники смогли за один день четыре раза выманить у пенсионерки деньги, общая сумма ущерба составила 1 300 000 рублей и 1000 долларов США.

Сначала мошенница позвонила пожилой женщине на стационарный телефон, представившись ее сестрой. Она сообщила о ДТП, в котором якобы погиб водитель, а позже попросила деньги для "решения всех вопросов". Пенсионерка поверила ей и передала 100 000 рублей прямо на лестничной площадке курьеру.

В тот же день мошенники продолжили свои действия, представляясь следователем, племянником виновницы происшествия и прибегая к другим обманным уловкам, каждый раз требуя деньги для якобы разрешения ситуации. Стремясь помочь, пожилая женщина отдала злоумышленникам еще 500 000, 400 000 и 300 000 рублей, а также иностранную валюту. Вскоре выяснилось, что с ее сестрой все в порядке, и старушку обманули по классической схеме.

Возбуждено уголовное дело, аферистов ищут.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: в Твери мошенники обманули пенсионерку, в Твери орудуют мошенники, новости Твери, Тверь аферисты, Тверь сегодня
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *