Московский районный суд г. Твери вынес приговор в отношении участника организованной преступной группы. Он осужден за мошенничество.
Обвиняемый совместно с соучастниками совершали мошеннические действия в отношении пожилых людей. Аферисты звонили пенсионерам и сообщали легенду, что их родственники попали в ДТП. Пенсионерам нужно было срочно передать деньги для их лечения либо освобождения от уголовной ответственности. Обвиняемый в должен был прибыть по месту жительства пожилых людей, забрать денежные средства, а затем внести их на расчетные счета.
С 8 по 11 января участники организованной преступной группы похитили у восьмерых пенсионеров, в том числе
у 103-летнего ветерана Великой Отечественной Войны, свыше 1,9 млн рублей.
Суд приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!