
В Твери завершились работы по благоустройству второго этапа улицы Трёхсвятская на участке от бульвара Радищева до улицы Симеоновской.
Сотрудники департамента жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства администрации города и МУП «Тверстройзаказчик» начали приемку работ, идет проверка исполнительной документации. В рамках второго этапа подрядной организацией проведены работы по укладке гранитной брусчатки в пешеходной зоне, а также нового асфальтобетонного покрытия на пересечении улиц Трёхсвятской и Симеоновской.
Площадь ремонта составила около 3 тысяч квадратных метров. На объекте проведено устройство наружной ливневой канализации и водоотводных лотков, восстановлены канализационные люки, проведена прокладка сетевых кабелей и замена наружного электроснабжения с установкой 12 новых опор освещения. На финальном этапе была смонтирована система видеонаблюдения и установлены малые архитектурные формы – вазоны и кубы, ограничивающие проезд транспортных средств.
В ближайшее время появятся новые лавочки, также запланированы работы по озеленению: высадка кустарников и газона – для этого на объекте предусмотрены специальные борта круглой формы с плодородной землей.
Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!