В Твери женщина лишилась и телефона и аккаунта на Госуслугах

фото: PANORAMApro

В полицию поступило заявление от 44-летней тверичанки. Женщина рассказал, что потеряла мобильный телефон, а спустя некоторое время обнаружила несанкционированный доступ к личному кабинету на портале Госуслуг.

Сотрудники УМВД России по городу Твери установили местонахождение и личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 36-летний неработающий ранее судимый житель Твери.

Мужчина воспользовался чужим телефоном, вошел на портал Госуслуг от имени потерпевшей через функцию восстановления пароля и заказал справку о доходах и выписку из трудовой книжки.

В полиции фигурант сознался в содеянном. Он пояснил, что не воспользовался чужими личными данными, и продал мобильный, а вырученные деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело, полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего и проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: новости Твери, портал Госуслуг, Тверь инцидент, Тверь новости, Тверь сегодня
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *