В Тверской области безработная женщина обокрала 83-летнюю пенсионерку

Фото: freepik.com

В Кимрах полицейские разыскали подозреваемую в краже денег у местной жительницы, сообщают в УМВД по Тверской области.

83-летняя женщина рассказала полицейским, что к ней в квартиру приходила неизвестная, которая представилась социальным работником. Незнакомка уверила пенсионерку в том, что ей полагается "выплата" от государства в размере 1100 рублей.

Под предлогом выдачи денег лжесоцработница передала потерпевшей сувенирную пятитысячную купюру «Билет банка приколов» и получила от женщины сдачу настоящими деньгами в сумме 3900 рублей. Подмену заявительница обнаружила только после ухода злоумышленницы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и личность подозреваемой. Ей оказалась 55-летняя неработающая жительница Кимр. Женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Фигурантка созналась в содеянном, ее арестовали. Как выяснилось, похищенные у пенсионерки деньги она потратила по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание предусматривает до двух лет лишения свободы.

Ведётся следствие.

Больше новостей и интересных материалов в нашем Telegram-канале.

Метки: в Тверской области обокрали пенсионерку, Кимры, Кимры новости, кража Тверская область, криминал Тверская область, криминальные новости Тверь, Тверская область, Тверь, Тверь новости
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные. Политика конфиденциальности