В Тверской области разыскали серийного продуктового вора

фото: freepik

Дознавателем ОМВД России «Конаковский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении 12 преступлений, предусмотренных статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В полицию с февраля по июль пришло 12 сообщений от работников сетевых магазинов. Во всех сообщениях заявлялось о том, что некто крадет продукты. С прилавков пропадают кофе, сыр, алкоголь и другие продукты. Один раз добычей стали аж 27 пачек сливочного масла.

Дознаватель возбудил уголовные дела по данным фактам, а после их соединили в одно дело, поняв, что это серия преступлений.

Сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия, благодаря которым удалось поймать и задержать преступника. Оказался им уже ранее судимый местный житель.

При расследовании выяснилось, что воровал задержанный, пронося все в штанах и под курткой через кассовую зону. А после этого ходил и продавал продукты прохожим на улице. Заработанные нечестным трудом деньги от тратил на выпивку и сигареты. Общая сумма ущерба составила более 16 000 рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 1 год лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео в нашем Телеграм-канале!

Метки: вор, Воры, воры в Тверской области, инцидент, новости, Новости Тверская область, серийный вор
Комментарии (0) Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *